Los 1911

Drei Masken-Netsuke aus Holz

Schätzpreis:

Zuschlagspreis:

260 €

Japan, 19. Jh.
H. 4 - 5 cm
Kyôgen-Masken des Buaku. Reste von schwarzem Lack. Sign. Gyokkei; Groteske Maske mit faltenreichem Gesicht. Sign. Sangyoku bestoßen und Maske mit großen Augen aus Gelbmetall. Aufschrift: tenka (?)